Logo (Main page)
Special Astrophysical Observatory RAS

 
   О нас      Подразделения     Телескопы     Наука     ЦКП/УНУ     Издания     Образование     СМУ     Экскурсии     Сервис     Контакты  

Поздравляем О.Г. Кашибадзе с получением национальной стипендии L'Oreal-UNESCO "Для женщин в науке"

Поздравляем Ольгу Гивиевну Кашибадзе, научного сотрудника лаборатории внегалактической астрофизики и космологии, с получением престижной национальной стипендии L'Oreal-UNESCO "Для женщин в науке".

По условиям конкурса, соискательницами стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология. Критериями выбора стипендиаток являются научная значимость кандидата, практическая польза и осуществимость предложенного на рассмотрение жюри проекта, а также желание кандидата продолжать научную карьеру в России. В этом году на конкурс поступило 300 заявок из разных городов России. Как и прежде, жюри, прежде всего, обращало внимание на хорошую цитируемость работ претендентов. В результате в списке победительниц оказались 10 молодых женщин-ученых с индексом Хирша 12 и 13, среди которых сотрудник нашей обсерватории Ольга Кашибадзе.

Желаем Ольге Гивиевне дальнейших успехов в науке и побед в российских и международных научных конкурсах.

Подробнее...



Вопросы и замечания к  вебмастеру 
Последнее обновление: 25/11/2016